80-летнюю бабушку из Лузы обманули с поставкой топлива

Прокуратура обвинила в этом «Почту России»

 

В Кировской области правозащитники провели проверку по обращению 80-летней пенсионерки по факту неполучения ежегодной денежной выплаты на приобретение твердого топлива за прошедший 2013 год, сообщает прокуратура РФ по региону. Всего бабушке не выплатили 6, 5 тысяч рублей. Причем, как показало расследование, эти деньги кто-то за нее получил, подделав на почте подпись. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Однако, конкретное лицо, совершившее хищение, найти не представилось возможным.

В связи с этим на основании ч. 1 ст. 45 ГПК РФ прокурор Лузского района в интересах заявительницы обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал взыскать с УФПС Кировской области — филиала ФГУП «Почта России» указанные денежные средства.

Суд исковые требования прокурора признал обоснованными и удовлетворил в полном объеме. «Почта России» выплатила пенсионерке 6,5 тысяч рублей.

 

Ранее мы писали, что в Куменском районе родителям приемного ребенка пришлось через суд добиваться положенной им по закону денежной выплаты.

 

 

фото из открытых источников

Предыдущая статьяСледующая статья