Объявлен аукцион на выполнение реконструкции улицы Торфяной

Городские власти отреагировали на сообщения жителей микрорайона Озерки о неудовлетворительном состоянии проезжей части улицы Торфяной в Кирове.

Как жаловались кировчане, дорога там вся в ямах, разрушается. Люди обращались неоднократно к застройщику микрорайона, администрации.

» Это единственная дорога в микрорайон, объехать невозможно озеро в Озерках, вот и плаваем. Вторую дорогу осенью вреде начинал КСМ строить, но почему-то так и не завершил,» — рассказала подписчица группы ВК «Злой кировчанин».

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры городской администрации объяснили, что эта дорога является проездом для строительной техники.  Из-за того, что она не имеет твердого покрытия, в период интенсивного таяния снега быстро разрушается.

— Проезжую часть регулярно грейдируют, но для приведения ее в нормативное состояние аварийные участки необходимо засыпать щебнем. Эти работы запланированы на ближайшие дни, —  рассказали в городской администрации.

Кроме того, улицу Торфяную уже в этом году планируют отремонтировать в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Подрядчика выберут в результате конкурса. Торги намечены на 28 февраля. На объекте выполнят асфальтированную двухполосную дорогу длиной 650 и шириной 7 метров. Кроме того, по обе стороны проезжей части сделают тротуары. Работы должны закончить до 15 октября.

Предыдущая статьяСледующая статья