Прокуратура требует ликвидировать незаконную свалку у гаражей в Кирове

В Кирове прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей природной среды.

В результате вблизи гаражно-строительного кооператива «Автомобилист 32» выявлено несанкционированное размещение твердых коммунальных отходов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области,  вопреки требованиям ФЗ «Об отходах производства и потребления» органы местного самоуправления не принимают должных мер к организации деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов.

Поскольку установленные нарушения наносят вред окружающей среде, природному ландшафту и целостности экологической системы, по результатам проверки прокурор Октябрьского района города Кирова направил в суд исковое заявление.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, на территориальное управление администрации города Кирова возложена обязанность принять меры к ликвидации несанкционированного размещения бытовых отходов. Решение суда не вступило в законную силу. Его исполнение и устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры Октябрьского района города Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья