Прокуратура нашла нарушения в деятельности УК в Кирове

Прокуратура Октябрьского района города Кирова провела проверку соблюдения предприятиями жилищно — коммунального комплекса, в том числе управляющими компаниями требований жилищного законодательства в части своевременного принятия мер по обеспечению уборки снега придомовой территории, и наледи с крыш балконов и кровель домов, находящихся в управлении.

Выяснилось, что в нарушение отдельных требований правил содержания общего имущества в многоквартирных домах и норм технической эксплуатации жилищного фонда управляющими компаниями ООО «АКОР», ООО «УК Промус», ООО «Актив-Комфорт», ООО «УК Ленинского района», ООО «УК «Мегаполис», ООО «Яхонт», ООО «Вятка Уют», ООО «УК Комфорт», ООО «УК -25 плюс», ЖСК «Станкостроитель — 1» меры к своевременной уборке снега и наледи придомовой территории, с крыш балконов и кровель домов, находящихся в управлении, не принято, что может привести не только к повреждению имущества и получению травм гражданами, но и к их гибели.

Например, несвоевременная уборка придомовой территории и скатных кровель жилых домов органами прокуратуры выявлены при обследовании домов № 11, 13, 15, 17 по ул. Р. Ердякова, № 44 по ул. Лепсе и других, находящихся в управлении ООО «АКОР».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, по фактам выявленных нарушений руководителям вышеперечисленных управляющих компаний внесены представления с требованием их устранения.

Предыдущая статьяСледующая статья