Кировчанина оштрафовали на 200 тысяч и отправили в колонию за пьяное вождение

В Кирове к лишению свободы осуждён местный житель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В судебном заседании установлено, что в ночное время 11 августа 2019 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля «Mitsubishi Lancer». Двигаясь на автомобиле по ул. Торфяной города Кирова, осуждённый был остановлен сотрудниками полиции. При наличии явных признаков алкогольного опьянения, осуждённый был отстранен сотрудниками ГИБДД от управления транспортным средством.

При проверке данных о личности нарушителя установлено, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения и управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, за что был подвергнут наказаниям в виде обязательных работ на срок 240 часов и штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Первомайского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным, частично присоединил неотбытую часть наказания по предыдущим приговорам и окончательно назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 188 тыс. 500 рублей с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, В. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии — поселении.

Предыдущая статьяСледующая статья