На Фарафонова завели ещё одно уголовное дело

Оно связано всё с тем же инцидентом с журналистом

В Кирове продолжается следствие по делу о воспрепятствовании законной деятельности журналиста, то есть по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 144 Уголовного кодекса РФ.

Напомним, обвиняемый — скандально известный Илья Фарафонов. Недавно молодому человеку посвятили выпуск телепередачи «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. Там, в частности, осуждали инцидент, когда кировчанин напала на журналиста с камерой. Это произошло в ночь на восьмое февраля на перекрёстке улиц Ленина и Блюхера. Наряд ДПС остановил внедорожник, предположительно, с пьяным водителем. На месте происшествия снимал сюжет журналист телеканала. Фарафонов был пассажиром авто, он стал требовать от корреспондента прекратить снимать происходящее на видеокамеру, неоднократно высказывал угрозы применения в отношении него физической силы, избил работника СМИ.

Кроме того, подозреваемый попытался повредить видеокамеру журналиста. По данному факту также возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 Уголовного кодекса РФ (покушение на повреждение чужого имущества).

Сейчас оба дела соединены в одно производство. Ведётся следствие.

 

Предыдущая статьяСледующая статья