В Кирове два пригородных автобуса поменяют маршруты

В Кирове два пригородных автобуса со вторника, 10 марта, изменят маршруты. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Речь идёт о маршрутах № 143 «Киров — Башарово» и № 129 «Киров — Костино». Пока они следуют от автовокзала по улицам Горького, Воровского, далее по проспекту Строителей и выезжают на трассы Киров-Русское.

Жители пригорода неоднократно обращались к чиновникам с просьбой  «развести» маршруты и добавить магистральные направления: Октябрьский проспект и улицу Московскую. Поэтому городские власти решили, что автобус № 143 теперь будет двигаться от автовокзала по улице Азина, Октябрьскому проспекту, Московской, трассе Киров — Русское до Башарово. А автобус № 129 , начав движение от автовокзала, поедет по Азина, Октябрьскому проспекту, а далее по улице Воровского, проспекту Строителей, а потом уже выедет на автодорогу Киров — Русское.

Напомним, с 1 января проезд на пригородных маршрутах стоит как и по городу, 26 рублей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Почему эти маршруты пригородные? Костино и Бошарово входят в муниципальное образование «Города Киров», так что будьте добры, выполняйте требования, раз раздули городской округ! С 1 января, просто, всё встало на свои места, а было неправильно, не должны в городском маршруте брать плату как на межгороде!