В Краматорске из танка расстреляли «Ниву» кировских байкеров

В сети появилось видео, как украинский танк уничтожает инкассаторскую «Ниву», переданную силам народного ополчения вятскими байкерами.

 

— Мы с парнями внимательно и несколько раз просмотрели это видео. Да, это наша «Нива», мы опознали её по некоторым приметам, — сообщил «Репортеру»  член мотоклуба «Орден преображения МС», ректор ВятГУ  Валентин Пугач. — И сразу скажу: это не самая позорная смерть. За те две недели, что она работала на вывозе раненых с поля боя, эвакуации детей, а иногда и возила народного главкома Стрелкова, наша машина выполнила свою задачу. Это была не напрасная, а боевая, геройская смерть. Конечно, вызывает вопросы, как машина оказалась в Краматорске? Почему стояла без движения? Была ли действительно заминирована, как утверждают националисты? Вы правы, когда говорите, что при совокупности танкового выстрела и подрыва минного заряда машину бы разнесло почти на атомы… Повторю: нет, мы не жалеем, что купили и передали «Ниву» нашим братьям!»

Напомним,  в июне кировские байкеры  передали силам самообороны Славянска купленную на пожертвования бывшую инкассаторскую «Ниву». Машина предназначалась для вывоза детей и раненых.

Предыдущая статьяСледующая статья