Стало известно состояние здоровья кировской пациентки с коронавирусом

У женщины диагноз пока не подтверждён

В министерстве здравоохранения Кировской области рассказали  о состоянии здоровья пациентки с подозрением на коронавирус.

Напомним, опасную инфекцию о кировчанки выявили в пятницу, 13 марта. Накануне она вернулась из Германии с признаками ОРВИ и обратилась к медикам. Тест система указала на наличие коронавируса. Подтвердить предварительный диагноз должен анализ, который проводят в Новосибирске. Он будет готов в понедельник, 16 марта.

Сейчас женщина находится в областной инфекционной больнице. Её состояние оценивается как удовлетворительное. Люди, которые с ней контактировали, наблюдаются у врачей.

Также в министерстве здравоохранения информируют: работает горячая линия для граждан, вернувшихся и-за границы, где выявлен коронавирус. В максимально короткие сроки после возвращения нужно звонить 8-800-100-43-03.

Добавим, что в России по состоянию на 13 марта текущего года коронавирусная инфекция подтверждена у 45 человек. Все заболевшие посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели (Италия, Франция, Австрия). Кроме того, есть пациент с коронавирусом, который не был за границей, но активно контактировал с инфицированным.

Предыдущая статьяСледующая статья