В Кировской области при пожарах погибли два человека

Пожар на улице Горького: вместо воды кировчанка налила в чайник бензин

Всего случилось 8 возгораний

В Кировской области за минувшие выходные спасатели тушили восемь пожаров. В результате происшествий двое погибли, двое пострадали. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Так, в субботу, 14 марта загорелась квартира в доме по улице Мопра. ЧП случилось около двух часов ночи. Обгорели стены, окна, пол на кухне и балконная дверь. На месте происшествия обнаружили труп 80-летней хозяйки. По предварительным данным, причиной смерти женщины стало отравление угарным газом.

Ещё один пожар, где погиб человек, произошёл в 21.14 на улице Снежной поселка Восточного в Омутнинскм районе. Загорелся матрац в одой из квартир, на котором, вероятно, спала 48-летняя хозяйка квартиры. Женщина получила сильнейшие ожоги, было повреждено около 80 процентов тела. Она умерла на следующий день в больнице. По предварительным данным, причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Также в выходные пострадал кировчанин. Он обжёг руки, лицо и шею. По предварительным данным, мужчина пытался потушить загоревшуюся «Киа Спектра» в поселке Даровском. Причины возгорания машины устанавливаются.

Предыдущая статьяСледующая статья