Конкурс по выбору сити-менеджера Кирова не состоялся

Не хватило кворума

В понедельник, 16 марта, в Кирове стартовал конкурс на должность сити-менеджера. В девять часов утра кандидаты приступили к конкурсным испытаниям. Об этом сообщали в пресс-службе городской мэрии.

Однако  завершить конкурсную процедуру не удалось.  Как сообщает «Эхо Москвы в Кирове», причина — никто из членов губернаторской половины конкурсной комиссии не пришел на проведение испытаний. В итоге кандидаты прошли тесты на знание законов — ответили на 15 вопросов в течение часа. Их результаты оценили в баллах от 1 до 5 в зависимости от количества правильных ответов и занесли в итоговый оценочный лист.

После этого должно было пройти собеседование с каждым из кандидатов.

По итогам конкурсных процедур комиссия на своем заседании должна была принять решение о результатах конкурса и сообщить об этом его участникам. А затем кандидатуру вынесли бы на обсуждение в Гордуму.

Однако на заседание комиссии большинство её членов не явились. Конкурс решили перенести из-за отсутствия кворума на 26 марта.

Напомним, на кресло главы администрации Кирова претендуют Альберт Бикалюк, Дмитрий Осипов и Вячеслав Симаков. В состав комиссии входят десять человек. Половина из них определена распоряжением губернатора Кировской области, другие пять назначены Кировской городской Думой.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Никак не можем искоренить коррупцию. Заседание не состоялось, поскольку члены комиссии, которые были назначены губернатором, просто не явились. Как так? Не может быть, чтобы Игорь Владимирович не знал об этой ситуации. Это и есть паралич власти. Министры не явились. Что это за кризис? Ведь об этом Елена Васильевна должна была знать хотя бы за один день. Тем самым она должна была перенести на другое время. Допустим под предлогом, заболел кандидат. Нельзя же опозориться так перед народом.
    Считаю, что народ сам должен выбирать себе главу. Ведь раньше же так был. 13 лет назад жулики (Быков и его олигархи) нечестным путем отобрали права у народа. Сами назначили главой Быкова. Начался грабеж города. В России 83 субъекта. В 79-80-и субъектах народ выбирает главу (мэра), а в 3-4-х субъектах, олигархи выбирают депутатов, а депутаты главу, в т ч в Кирове. Бедный народ.
    Все, что не делается, все к лучшему. Может хорошо, что так получилось сегодня. Я считаю, что нужны прозрачные выборы. Прямые голосования мэра. Причем не позднее 3 месяцев, иначе ничего хорошего не будет. Плехов неплохо справляется. И я сам мог бы баллотироваться, если не будет достойного кандидата. Я народу, в основном администрации доказал бы, «Вот так нужно работать». Почему Плехов сам не баллотировался, мне не понять. Или руководство не хочет?! Он очень опытный. Тем более он работает главой второй раз. И еще был главой Богородского района. И ничем себя не запачкал.
    Какие у меня плюсы? Три высших образований, в т ч ВПШ. Опыт на руководящих должностях. Но я думаю, что главное, не в образовании, и не в опыте. Главное, быть честным, порядочным, принципиальным, трезвым, хорошим человеком. Извиняюсь за выражение, не г…… Я хороший человек. Это очень важно. У меня аллергия на коррупции. Главное, самому вкалывать и заниматься кадровой политикой. В ВПШ у меня была дипломная работа Ленинские принципы «Подбор, расстановка и воспитание кадров» Так, что глава должен быть честным и все. Дело пойдет. Он не должен у одних отбирать и отдать другим. Как это в данное время убирают у нашей фирмы 10 объектов (киоски, павильоны), а землю отдают опять другим. Почему? Сами не могут ответить. Больно. Я так бы не поступил. Иначе я тоже сидел бы, как Быков. Бог наказывает всех, кто против собственного народа.