В Кирове из-за коронавируса отменили массовые мероприятия

Дети пока не смогут посещать кружки и секции

В Кирове в профилактических целях с 17 марта и до особого распоряжения решили отменить все массовые мероприятия — фестивали, конкурсы, а также выставки и отчетные концерты.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации со ссылкой на местное управление культуры, в Кирове отменяют все массовые мероприятия в учреждениях культуры и дополнительного образования.

Для обучающихся в учреждениях допобразования (музыкальных школах, школах искусств и так далее) с 17 марта начались каникулы. Они продлятся до 28 марта.

Выставки и фестивали отменили до «особого распоряжения».

Кроме того, под запретом оказались групповые экскурсии, организованные выезды участников клубных формирований, а также учащихся детских музыкальных и школ искусств.

В то же время сотрудникам организаций культуры рекомендуют усилить дезинфекцию в помещениях — чаще проветривать и обрабатывать поверхности дезсредством.

Напомним, в Кирове подтверждён диагноз «коронавирус» у одного человека, второй ожидает результаты анализов. Из-за опасности распространения инфекции на каникулы ушли раньше учащиеся школ и вузов. Власти создали в социальных сетях группу «Стопкоронавирус». Общественный транспорт города стали чаще дезинфицировать. В храмах проводят специальные молебны о прекращении распространения заболевания.

Медики просят граждан воздержаться от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.

Предыдущая статьяСледующая статья