Определены подрядчики на ремонт дорог в Кировской области

С 18 апреля в Кировской области начнётся массовый ремонт дорог

Выделяется 2,5 миллиарда рублей

В Кировской области заключили контракты на ремонт дорог на сумму более 2 млрд рублей. Деньги выделяются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По итогам проведённых торгов победителями признаны «Вятавтодор», «Гордормострой», «СУ-43» и «РСК».

Как сообщает правительство региона, «Вятавтодор» приведёт в порядок участки трасс в Кирове, Кирово-Чепецке,а также на региональной или межмуниципальной дорожной сети, Гордормострой — в Кирове, «СУ– 43» — в городе Слободском и на региональной сети, «РСК» только в городе Кирово-Чепецке.

Как рассказал руководитель «Строительного управления – 43», работы по ремонту дорог планируют начать в конце апреля – начале мая, а завершить – до 30 июля.
В Кирове «Вятавтодор» начнёт ремонтировать дороги в апреле с улицы Октябрьской ( в Нововятском районе города Кирова) и Клубной (в Первомайском). «Гордормострой», также планирует начать сезон дорожных работ в апреле-мае на 4-м Северном переулке и на улице Ленинградской.

Добавим, что всего в этом году в рамках национального проекта намерены привести в нормативное состояние 79 объектов автодорог общей протяженностью 135,6 километра. На эти цели предусмотрено 2,5 миллиарда рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья