Кировских родителей попросили контролировать самочувствие детей

Департамент образования обратился к родителям дошколят

Специалисты департамента образования города Кирова обратились к родителям воспитанников детских садов областного центра. Они призвали родителей дошколят внимательно следить за самочувствием своих малышей и каждое утро измерять им температуру.

— Внимательно следите за самочувствием детей, каждое утро измеряйте температуру, — цитирует специалистов городского департамента образования пресс-служба мэрии. —  В случае, если она повышена даже незначительно или если ребенок чувствует недомогание, сразу обращайтесь к медикам.

Также взрослым посоветовали не заниматься самолечением.

Добавим, что в настоящее время на карантине по ОРВИ и гриппу находятся девять групп в девяти детских садах города Кирова: №№ 13, 57, 61, 84, 85, 129, а также 160, 162 и 191.

Как сообщалось ранее, в садиках усилены меры профилактики — введена витаминизация пищи, воздух в помещениях обеззараживается с помощью бактерицидных ламп.

Добавим, что России число зараженных коронавирусом увеличилось за сутки до 147. В связи с распространением инфекции школьникам продлили каникулы до 12 апреля. В Кирове детям предложили обучатся дистанционно.

Предыдущая статьяСледующая статья