Яфаркину вновь предъявили обвинение по делу парка Победы

В рамках расследования уголовного дела по факту совершения мошеннических действий при проведении сделки с земельным участком в парке Победы задержан первый подозреваемый

Леониду Яфаркину предъявили новое обвинение по делу о парке Победы в Кирове. Об этом сообщили Следственном управлении СКР по региону.

Напомним, уголовное дело по факту мошеннических действий при продаже участка земли в кировском парке завели ещё летом 2018 года. Осенью был задержан в качестве подозреваемого учредитель Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения (КЗОРС). В конце 2019 Первомайский районный суд признал Яфаркина виновным. Его приговорили к шести годам лишения свободы и выплате штрафа. Однако в результате в апелляции дело не устояло, обвиняемого освободили, а материалы вернули в прокуратуру.

Сегодня стало известно, что следком продолжает расследование уголовного дела о продаже земли в парке Победы. На днях Яфаркину вновь предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статья 159 Уголовного кодекса РФ). Мера пресечения обвиняемому пока не избрана.

Предыдущая статьяСледующая статья