В Кирове выявили ещё четырёх заразившихся коронавирусом

Они ехали в том же поезде, что и первая заболевшая жительница областного центра

В Кирове выявили ещё четырёх заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщалось ранее, 13 марта в областной инфекционной больнице тест-система показала наличие коронавируса у одной из пациенток. 16 марта диагноз подтвердили. Сейчас женщина чувствует себя удовлетворительно. Кроме того, никаких проявлений респираторной инфекции у неё нет. Муж горожанки, у которого тоже выявлен covid 19, также в больнице.

Предположительно, кировчанка могла заразится в Германии. Обратно она возвращалась на поезде из Москвы. Пассажиров, которые ехали там же, взяли под наблюдение. Сегодня стало известно, что четверо из них подхватили новую коронавирусную инфекцию. Так показал экспресс-тест. Диагноз должен подтвердить другой анализ, результаты которого будут известны через три дня.

» Это две семьи, которые ехали вместе с супружеской парой в поезде из Москвы – их места находились рядом. Все анализы отправлены в референсную лабораторию для подтверждения диагноза»,  — прокомментировали в правительстве Кировской области.

В настоящее время все заболевшие коронавирусом находятся в инфекционной больнице в изолированных блоках. Все контактные лица установлены, с ними проводится индивидуальная профилактическая работа.

Напомним, в Кировской области отменили все мероприятия, закрыли музеи и библиотеки. Не работают школы и некоторые вузы. Люди скупают в магазинах товары первой необходимости и продукты длительного хранения. 

 

Предыдущая статьяСледующая статья