Кировские школьники будут обучаться дистанционно

18 марта Москве обсудили возможности обучения школьников в период распространения новой коронавирусной инфекции. Совещание проходило в формате видеоконференцсвязи.

Как сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов, объявленные ранее досрочные школьные каникулы будут продлены до 12 апреля. Есть возможность перехода школьников на дистанционное обучение.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева сообщила, что глава Кировской области Игорь Васильев поручил объявить досрочные школьные каникулы с 17 по 26 марта. После этого школы смогут обучать ребят с помощью дистанционных образовательных технологий.

На дистанционном обучении уже находятся студенты колледжей и техникумов. Организациям допобразования также рекомендовано пересмотреть график работы и исключить проведение занятий, выпадающих на каникулярные дни.

Кроме того, чиновники обсудили возможность переноса досрочного этапа ЕГЭ и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В Министерстве просвещения РФ заверили, что перенос сроков экзаменов никак не повлияет на вступительную кампанию в вузы страны.

Выпускникам 9 и 11 классов предстоит сдавать итоговую аттестацию, единый государственный экзамен, подготовка к которым также уже началась, отметили в пресс-служба администрации города Кирова. Задания и демонстрационные версии для самостоятельного выполнения можно найти на сайта — http://gia.edu.ru/ru/, на сайте https://4ege.ru/gia-in-9/, а также на других образовательных ресурсах.

Напомним, в Кирове еще у четырёх человек есть подозрение на коронавирус. Это жители региона, которые ехали в поезде рядом с первой заболевшей кировчанкой, заразившейся во время поездки в Германию. 16 марта наличие инфекции у нее было подтверждено лабораторно. Кроме того, тест-система на коронавирус показала положительный результат и у её мужа.

Добавим, что в городе отменены все массовые мероприятия.  Кроме того, рооссийские власти рассматривают возможность усиления по всей стране ограничительных мер в связи с распространением COVID-19.

Предыдущая статьяСледующая статья