Директора управляющей компании, присвоившего деньги жильцов, оштрафовали на 70 тысяч

Ущерб КТК руководитель «Омега Люкс» полностью возместил

 

8 июля в Кирове вынесен приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Управляющая компания «Омега Люкс» Александру Ефимову. Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями.

 

Как установило следствие, с января 2011 по апрель 2013 года директор управляющей компании получил от граждан более 17 млн. рублей в качестве оплаты за услуги отопления. Эти деньги он должен был перечислить указанные средства ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» в счет оплаты потребленных населением коммунальных ресурсов. И он действительно их передал, но только 14 миллионов. А 2.8 миллиона использовал в личных целях (приобрёл «Chevrolet Niva» и перечислил деньги своему сыну).

 

В ходе судебного процесса Ефимов полностью признал свою вину и выплатил присвоенную им сумму. В связи с этим суд назначил ему наказание не связанное с лишением свободы в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

 

Отметим, что это не первый приговор руководителю управляющей компании. В январе этого года к одному году колонии-поселения был приговорен директор УК ООО «Городской жилищный комплекс» В.В. Ширшиков. В настоящее время он отбывает наказание в поселке Лесной Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья