Среди заразившихся коронавирусом в Кирове есть ребёнок

Ему 9 лет

Ещё у одного жителя Кировской области 19 марта тест-система подтвердила наличие коронавируса. Об этом сообщает региональный минздрав.

По данным на 19 марта 2020 года, в Кировской области зафиксировано семь случаев заболевания коронавирусной инфекцией нового типа. Только один из них подтверждён. У остальных коронавирус выявили  с помощью тест-системы. Сейчас ожидается подтверждение диагноза из Новосибирска.

Как сегодня сообщили в правительстве Кировской области, сейчас в областной инфекционной больнице находятся женщина с супругом и ещё четверо из поезда, в котором они ехали. Среди заболевших есть 9-летний ребёнок. Состояние всех заражённых стабильно удовлетворительное.

Сегодня выявили новый случай заболевания. Молодой человек прилетел из Швейцарии на чартерном рейсе, а затем приехал в Киров на поезде в вагоне СВ. Его также госпитализировали в отдельный бокс «инфекционки». Все контактные с заражённым люди взяты под наблюдение.

Между тем, российские ученые расшифровали полный геном коронавируса. Предполагается, что данная информация поможет в разработке вакцин и противовирусных препаратов для лечения заболевших COVID‑19.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья