Транзитные теплосети Кирово-Чепецка возьмут под общий контроль

КТК трубы отопление ремонт тепло

Кировская теплоснабжающая компания совместно с администрацией города Кирово-Чепецка в ходе рабочего совещания обсудили план мероприятий по транзитным теплосетям города, проходящим по подвалам жилых домов. В соответствии с ним КТК до октября 2020 года восстановит изоляцию таких трубопроводов и герметизацию теплотрасс на вводе в здания.

Всего в городе 188 участков транзитных сетей. Их техническое состояние не вызывает нареканий, однако без замечаний не обошлось. В трех подвалах рядом с трубопроводами расположены помещения с нахождением людей, на 46 участках транзитов полностью или частично отсутствует изоляция. Еще на 35 участках зафиксированы нарушения герметичности вводов трубопроводов в дома. Такое нарушение при возникновении повреждения тепловой сети может привести к попаданию в подвальное помещение дома горячей воды и пара.

На теплосетях, которые находятся в собственности или в аренде КТК, в межотопительный период текущего года будут восстановлены изоляция и герметизация вводов. Для этого потребуется координация действий с управляющими компаниями, которые должны обеспечить своевременный доступ и освещение мест проведения работ.

Администрация города Кирово-Чепецка проработает вопрос с собственниками помещений, где рядом с транзитными сетями находятся люди, а также возьмет на контроль проведение необходимых работ на теплосетях потребителей.

«Наша общая цель – обеспечить надежную работу трубопроводов, – отмечает директор КТК Дмитрий Яшин. – Те технические мероприятия, которые наша компания наметила к выполнению, нацелены именно на повышение безопасности и недопущение травмирования людей».

Все собственники транзитных теплосетей получат уведомления о необходимости принять меры по устранению нарушений и будут предупреждены о последствиях возможных инцидентов на трубопроводах.

Предыдущая статьяСледующая статья