Регионы России подготовят к случаям повышенного спроса на товары

Российские власти начали работу с регионами для реагирования на повышенный спрос на товары. В настоящее время он наблюдается в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Об этом пишут «РИА НОВОСТИ» со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Виктории Абрамченко.

По информации источника, появление сообщений о «пустых» полках в российских магазинах связано с недостаточно оперативной выкладкой товаров в торговых сетях. Поставки мониторятся ежедневно.

Как сообщалось ранее, в Кировской области ввели ежедневный мониторинг цен на продовольственные товары. Работа проводится для недопущения необоснованного роста цен. По последним данным, в регионе наблюдается увеличение спроса на отдельные группы товаров — это сахар, крупа, мука и консервы. Такая же ситуация во всей России.

Как отмечают федеральные издания, товары раскупают на фоне новостей о распространении коронавируса и росте курса основных валют.

Напомним, число подтверждённых случаев заражения коронавирусом в Кирове в четверг, 19 марта, увеличилось до трех. Вирус выявлен у мужа женщины, которую 13 марта госпитализировали с признаками новой инфекцией, а также у одного из пассажиров поезда, в котором супруги направлялись из столицы в Киров. Среди тех, у кого подозревают инфекцию  — 9-летняя девочка.  Все инфицированные чувствуют себя удовлетворительно.

 

Предыдущая статьяСледующая статья