Летом в Кирове отремонтируют 62 дороги

Васильев проверил качество ремонта дорог в Кирове

На эти цели выделено более миллиарда рублей

В Кирове в этом году приведут в порядок 62 участка дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Подрядчиков на работы на 49 участках выбрали третьего марта. Контракты заключили в акционерным обществом «Гордормостстрой» и КОГП «Вятавтодор».

Сейчас завершаются конкурсные процедуры по выполнению работ ещё на 13 объектах.
В общей сложности в этом году власти планируют отремонтировать 62 дороги.

Напомним, что все работы проводятся на деньги, выделенные в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году на ремонт предусмотрено 1 140 510,0 тыс. руб. Общая протяженность участков, подлежащих ремонту, составит 49,3 километров, площадь — 608 557,7 тысяч кв.м.

Как ранее сообщало правительство Кировской области, к концу 2024 года в регионе планируется увеличить долю автодорог регионального значения, соответствующих нормам с 24% до 50,2%. Для этого необходимо отремонтировать более 700 км дорог регионального или межмуниципального значения.

Также следует сократить долю автодорог, работающих в режиме перегрузки, привести в нормативное состояние дороги в городской агломерации, повысив процент качества с 40,5% до 86,9.

График выполнения работ по ремонту дорог в Кирове

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Любимую улицу Базовую чинить никто не собирается… Пичаль.