Кировские школьники останутся на каникулах по 12 апреля

Некоторые учреждения могут перейти на дистанционное обучение

В Кирове в школах продлят каникулы по 12 апреля. Соответствующее распоряжение издало Министерство образования Кировской области.

Мера связана с распространяющейся коронавирусной инфекцией. Напомним, в нашем городе семеро заболевших, один ждёт подтверждения диагноза. Только за прошедшие выходные 1100 кировчан проверили на новую коронавирусную инфекцию. Все эти люди прибыли из-за границы и находятся на двухнедельном карантине. К ним на дом приходили врачи для забора анализов. Первая кировчанка, у которой обнаружили  COVID-19, уже выписывается из больницы. 

В департаменте образования отмечают, что директора учебных учреждений могут самостоятельно принимать решение об организации каникулярного времени. Важно помнить, что выпускникам 9 и 11 классов необходимо готовится к итоговой аттестации. Для них возможно будет организовано дистанционное консультирование. Родители также могут помочь детям в подготовке к экзаменам. Есть специальные образовательные ресурсы, где размещены задания и демоверсии работ. Ребят нужно привлекать к чтению книг по учебной программе и сверх её.

«На связи всегда и классные руководители, и педагоги-предметники, их помощь ребенок также может получить в дистанционном формате», — отметили в пресс-службе мэрии.

Также в администрации города попросили избегать мест с массовым пребыванием людей.

Предыдущая статьяСледующая статья