«Гаишники» больше часа гнались за пьяным водителем, который чуть не задавил полицейского

Лихачу грозит штраф до 5 тысяч рублей и лишение прав

 

В Кирове инспекторам ДПС потребовалось больше часа, чтобы догнать пьяного водителя «Мазды» и заковать его в наручники, сообщает lifenews.ru.

Вчера днем на пересечении улицы Воровского и Октябрьского проспекта произошло ДТП. Экипаж ДПС выдвинулся на место происшествия. При проверке документов, один из участников аварии- водитель «Мазды» — повел себя неадекватно. Он отказался предъявить полицейским документы и в дальнейшем попытался скрыться с места ДТП.

Уходя от погони в час пик, молодой человек застрял в пробке. Когда к нему подбежал сотрудник ГИБДД, водитель вновь попытался скрыться и, тараня соседние машины, едва не задавил полицейского. После этого иномарка выехала на тротуар, по которому шли люди и уехала. К счастью, никто из них не пострадал.

Происходящее зафиксировала камера видеорегистратора, установленного в полицейском автомобиле.

Нарушителя удалось задержать на улице Карла Маркса. После поездки по тротуарам у автомобиля пробило два колеса, которые он решил заменить прямо посередине дороги.

Задержанный 22-летний Михаил Вильмуш права получил два года назад, но уже успел разбить два автомобиля. На него уже составлено несколько протоколов. За все нарушения лихачу грозит штраф до 5 тысяч рублей и лишение водительских прав.

Предыдущая статьяСледующая статья