Кировские школьники перейдут на дистанционное обучение с 13 апреля

Уроки онлайн стартуют 13 апреля

В Кировской области готовятся к переходу на дистанционное обучение школьников. Уроки будут проводится в режиме «онлайн» с 13 апреля. А в начале следующего месяца начнётся апробация нового формата работы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, из-за распространения коронавирусной инфекции власти решили продлить каникулы до 12 апреля. 

После этого школьники должны перейти на дистанционное обучение. Сейчас классные руководители собирают информацию от родителей о возможности заниматься онлайн. То есть спрашивают о наличии телефонов, планшетов и ПК с выходом в интернет. В это же время чиновники прорабатывают различные варианты организации обучения для детей, не имеющих доступа к сети Интернет или электронных средств обучения. С завтрашнего дня в Институте развития образования Кировской области стартует серия вебинаров для педагогов общеобразовательных школ. Все учителя получат рекомендации по выбору платформ, ресурсов, электронных библиотек, видеоуроков для организации дистанционного обучения. Такие же вебинары проведут и для родителей.

Как рассказали в правительстве, до пятого апреля в кировских школах проведут всю необходимую подготовительную работу. Предполагается, что 5 по 12 апреля в общеобразовательных организациях будет проходить тестирование всех систем и апробация нового формата работы как для педагогов, так и для детей.

Добавим, что студенты колледжей и техникумов сейчас общаются с педагогами по электронной почте и в различных мессенджерах.

Предыдущая статьяСледующая статья