Из-за коронавируса в Кирове увеличится число полицейских патрулей

Стражи правопорядка будут следить, чтобы граждане соблюдали карантин

С субботы, 28 марта, в качестве дополнительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции ,а также  усиления охраны общественного порядка в Кирове и районах области  увеличивается численность патрульно-постовых нарядов полиции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Стражи правопорядка будут проверять места массового скопления граждан и следить, чтобы соблюдались карантинные ограничения. Те, кто не соблюдает меры, будут привлечены к административной ответственности.

«В обязанности полицейских дополнительно войдут периодические проверки мест массового скопления граждан для проведения профилактической работы по соблюдению карантинных ограничений и выявления несоблюдающих меры по самоизоляции граждан»,  — рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Напомним, согласно постановлению правительства региона, запрещается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на  аттракционах и в иных местах массового посещения граждан. Закрыты все ТЦ и предприятия общепита. 

Предыдущая статьяСледующая статья