3 апреля в Кирове откроют дополнительный корпус для больных коронавирусом

В инфекционной больнице показали, как выглядят боксы для пациентов с коронавирусом

Дополнительный корпус для зараженных коронавирусом откроют в Кирове 3 апреля. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов во время совещания с губернатором региона Игорем Васильевым.

Курюмов сказал, что сейчас в Кировской области готовятся дополнительные коечные мощности в помощь инфекционному госпиталю. Это будут отдельно стоящие корпуса трёх медицинских учреждений города. Корпус первого из них будет введён в работу уже 3 апреля. Сейчас там завершают подготовительные работы и ремонтные работы, устанавливается оборудование — дыхательные аппараты, УЗИ и т.д.

Вместе с тем, подготовляются места для заражённых  COVID-19 ещё в двух медучреждениях города.

— На сегодняшний день мощностей, которые имеются в инфекционной больнице, достаточно, но Кировская область готова и к дальнейшему развитию событий, – сказал зампред.

Из федерального бюджета поступит около 150 миллионов рублей для закупки дополнительного оборудования и лекарств.

Также Курдюмов сообщил, что сейчас на дому под наблюдением медиков находятся более 1800 пациентов, вернувшихся из-за рубежа, и контактных с ними лиц, у которых тест-система показала отрицательный результат.

— Объём работы сейчас огромный, но система здравоохранения региона работает с полной отдачей и максимально мобилизована, – отметил Дмитрий Александрович.

Ранее власти опубликовали видео из инфекционной больницы, где сейчас лечатся пациенты с коронавирусом. 

Предыдущая статьяСледующая статья