Кировчан освободят от уплаты взносов за капремонт на три месяца

квитанция за капремонт киров

Жителей Кировской области планируют освободить от уплаты взносов за капремонт на три месяца. Об этом во вторник, 31 марта, сообщили в пресс-службе правительства региона.

О мерах поддержки для населения и предпринимателей говорили на очередном заседании штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В частности, глава региона Игорь Васильев отметил, что всем предприятиям, независимо от формы собственности, необходимо подготовить регламенты по безопасности работы в период пандемии.

— У каждого предприятия выстроились экономические связи, транспортные и логистические цепочки. Сейчас нам важно поддержать их. Для этого мы планируем принять ряд экономических и социальных мер, — сказал Игорь Васильев.

Для населения в качестве мер поддержки  власти решили не начислять пени и штрафы на обязательные платежи в субъекты региональной экономики, энергетики и других сфер. Также вводятся каникулы на уплату в фонд капитального ремонта на три месяца, то есть до 1 июля текущего года.

— Сейчас комплекс мер проходит процедуру согласования, в ближайшее время он будет принят в полном объёме, — сказал председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Добавим, что в целях нераспространения коронавирусной инфекции в правительстве подписано постановление об обязательной самоизоляции граждан.

Губернатор Игорь Васильев обратился к населению и объяснил введение этой меры. 

Предыдущая статьяСледующая статья