В Кировской области ввели режим самоизоляции

Такие меры уже действуют во многих регионах России

В Кировской области с сегодняшнего дня вводится режим полной самоизоляции. Это означает, что жители региона не должны без надобности выходить из дома. Соответствующее постановление правительства Кировской области подписано 31 марта.

Документ предписывает гражданам соблюдать дистанцию  до других людей не менее 1,5 метров, в том числе в общественных местах и транспорте.

Предприятиям, работающим в условиях карантина, необходимо будет обеспечить соблюдение посетителями и сотрудниками социального дистанцирования, в том числе путём нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска.

Также в постановлении говорится, что кировчанам нельзя покидать место проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной помощью или следования на работу. Также можно выходить из дома в ближайший работающий магазин. Разрешается выгуливать животных и выходить, чтобы выкинуть мусор.

В документе также отмечается, что гражданам, вернувшимся из-за границы, необходимо позвонить 88001004343.

Работодателям необходимо оказывать содействие работникам в обеспечении соблюдения изоляции на дому.

Ограничительные меры действуют по 5 апреля.

Напомним, в Кировской области, по данным на 31 марта, зарегистрировано 12 случаев коронавируса, восемь не подтверждены, но у этих людей тест-система показала положительный результат на COVID-19. Трое  пациентов уже выздоровели. 

Как сообщалось ранее, ограничительные мероприятия введены на основании Постановления Правительства Кировской области от 27.03.2020 №129-П. Губернатор Кировской области Игорь Васильев поручил проводить рейды по выявлению нарушителей данного запрета. Чиновники проводили рейды по стихийным рынкам и магазинам, нарушающих закон в период карантина.

Предыдущая статьяСледующая статья