11 предприятий в Кирове нарушили карантин

В Кирове 11 предприятий нарушили карантин

Им грозят крупные штрафы

В Кирове больше десятка предприятий нарушили постановление правительства и продолжили работу в условиях действия ограничительных мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

В Кирове 11 предприятий нарушили карантин

Напомним, с 28 марта в Кировской области, как и в других регионах, введены временные ограничения в деятельности торговых объектов, предприятий общепита  и других мест с массовым пребыванием людей. Также до лета нельзя забронировать места в санаториях, пансионатах, домах отдыха, детских лагеря, гостиницах и т.п.Организации должны приостановить свою деятельность как минимум до пятого апреля. Однако не все кировские предприятия исполнили постановление правительства.

 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, с 28 по 31 марта на территории нашей области  выявлены нарушения в работе 175 объектов, в том числе в Кирове  – 97.

Только за минувшие сутки, 31 марта, полицейские зафиксировали нарушения в работе 11 торгово-коммерческих предприятий. В частности, карантин нарушили ломбард,  салон сотовой связи, промтоварные  магазины.

 

«С должностных лиц взяты объяснения, работа объектов задокументирована», — отметили в пресс-службе полиции.

Работа в данном направлении будет продолжена.

В Кирове 11 предприятий нарушили карантин

 

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Лучше бы проработали программу помощи в оплате кредитов и ипотек людям, а не все силы бросать всех ловить и штрафовать…