Кировские ТЭЦ подают теплоноситель строго в соответствии с температурным графиком

ТЭЦ Кировского филиала «Т Плюс» подают теплоноситель строго по утвержденному температурному графику, утвержденному Минэнерго. Так, при наступлении положительной температуры наружного воздуха отпуск теплоносителя с кировских ТЭЦ осуществляется с минимально допустимыми параметрами +77°С.

Данная температура отпуска с ТЭЦ гарантирует подогрев горячей воды до нормативной – +60°С. Если в квартирах при этом слишком жарко или недостаточно тепло, жителям необходимо обратиться в свою управляющую компанию с требованием отрегулировать систему отопления в конкретном доме.

Кроме того, жильцы могут собрать общедомовое собрание и принять решение об установке погодозависимой автоматики в доме. Она выстраивает температурный график внутри здания в зависимости от температуры на улице.

Также, чтобы не зависеть от регулировки общедомовой системы отопления, можно в индивидуальном порядке установить на батареи регуляторы или термостатические клапаны. Эти меры позволят сократить объем излишне потребленного тепла и сократить размер платы за отопление.

Предыдущая статьяСледующая статья