Субботники в Кирове пройдут без участия горожан

Субботники в Кирове пройдут без участия горожан

Город от мусора очистят подрядчики

Кировские чиновники провели совещание с подрядчиками. Из-за распространения коронавирусной инфекции в стране, мероприятие проходило онлайн.

На встрече обсудили вопросы, касающиеся ремонта автодорог и приборки областного центра. В частности, говорилось о благоустройстве территории после земляных работ и состояние проезжей части после зимы. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ближайшее время начнётся ямочный ремонт горячим асфальтом. Также с середины этого месяца планируется приступить к фрезерованию и асфальтированию проезжей части улиц. Работы начнутся при условии благоприятной погоды. 

Субботники в Кирове пройдут без участия горожан

Как отметил замглавы администрации Дмитрий Осипов, пока продолжается режим самоизоляции и транспорта на улицах немного, необходимо максимально привести автодороги в порядок. Кроме того, он обратил внимание на необходимость прочистки городской ливнёвки от мусора ,который там скопился за зиму.

Традиционно в апреле в Кирове проводят общегородские субботники. Однако из-за опасности коронавируса, решено, что в этом году они пройдут без горожан. Парки, скверы и площадки приберут подрядные организации.

Кроме того, на оперативке говорили о своевременной уборке мусора с контейнерных площадок. Как отметили в мэрии, мусора стало больше, поскольку многие сидят дома. Власти поставили задачу подрядчикам не допустить возникновения стихийных свалок.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья