Кировчанка отдала за «выигранный» автомобиль 48 тысяч рублей

Ученые: Набор текстовых сообщений помогает снизить кровяное давление

В Кирове зарегистрирован очередной факт мошенничества в интернете

 

Как сообщили в УМВД РФ по Кировской области, в регионе снова регистрируются мошенничества под видом выигрыша автомобиля. Так на днях в полицию обратилась женщина, которая лишилась 53 тысяч рублей, переведя их преступникам.

Схема «развода» старая. На сотовый телефон приходит sms-сообщение следующего содержания: «Напоминаем! По итогам бонусной программы ваш номер стал обладателем главного приза — автомобиля «КИА РИО». Здесь же написан адрес сайта и номер телефона: 8-495-204-3563. Когда счастливчик заходит на сайт, то еще раз убеждается в выигрыше. А когда звонит по указанному в sms номеру, ему объясняют, что нужно зарегистрировать «QIWI кошелек» и положить на него 5 тысяч рублей «для активации». При этом требуют сказать код доступа в кошелек. После чего «выигравший» получает более подробную информацию. Ему поясняют, что выигрыш можно получить и деньгами, но за эту услугу в свой QIWI кошелек нужно положить еще 48 тысяч. Когда жертва соглашается и делает все как ему говорят, злоумышленники переводят деньги себе, и переговоры заканчиваются.

 

Кстати, в прошлом году в Кировской области жертвами подобных мошенничеств стали более десяти человек, якобы выигравших автомобиль BMW X6.

 

Ранее мы писали. что вдова сотрудника УФСИН обманула государство на полмиллиона

Предыдущая статьяСледующая статья