В ВятГУ начали выпускать антибактериальный спрей

Ещё одна компания в Кирове начала выпускать антибактериальный спрей

Его можно наносить на кожу рук

Ещё  одно предприятие в Кирове начало выпуск дезинфецирующего средства, сообщается на сайте регионального правительства.

Ценный в условиях пандемии продукт стали делать в Вятском государственном университете.

Накануне губернатор Игорь Васильев побывал в вузе и поучаствовал в презентации производства спрея, который получил название «Антибактериум».

Над созданием спрея работала команда учёных из сотрудников, выпускников и студентов ВятГУ.

По словам ректорf Опорного университета Валентина Пугача, производство компании «Стардаст» находится на территории Инжинирингового центра. Первым продуктом предприятия был светоотражающий спрей. Его выпускали три года. Сейчас из-за коронавируса ситуация в мире сильно поменялась и университет решил сделать свой вклад в снижение рисков инфицирования. Так пришла идея создания дезсредства.

Антибактериальный спрей — одно из самых доступных для каждого средство защиты от вирусов и микробов.  У предприятия Инжинирингового центра имелось все необходимое оборудование для его создания. Компания собрала необходимые документы и начала работу над спреем. Первая партия уже продалась. Сейчас в ВятГУ думают расширять производство.

Ещё одна компания в Кирове начала выпускать антибактериальный спрей

Как отметил глава региона Игорь Васильев, очень важно, что вуз не остался в стороне и подключился к работе по борьбе с коронавирусом.

Добавим, что созданный в Кирове спрей полностью соответствует рекомендациям ВОЗ. В нём нет красителей и отдушек. Идеально подходит для обработки кожи рук и различных поверхностей.

Ещё одна компания в Кирове начала выпускать антибактериальный спрей

Предыдущая статьяСледующая статья