Известно, где в Кирове пройдут сплошные проверки водителей

сплошные проверки гибдд автобусов и грузовиков

Профилактические мероприятия состоятся 10 и 11 апреля

«Сплошные проверки» водителей на состояние опьянения пройдут в Кирове в пятницу и в выходные дни на территории Ленинского и Первомайского районов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

В зоне особого внимания полицейских — пригородные зоны, въезды и выезды из областного центра. Автоинспекторы напоминают всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность.

Получить судимость за повторную езду в состоянии опьянения водители могут либо в виде штрафа от 200 до 300 тыс. рублей, либо в виде обязательных работ 480 часов, либо в виде лишения свободы на срок до 2 лет (ст. 264.1 УК РФ).
Кроме того, если водитель был пьян и в результате ДТП по его вине погиб человек, то минимальное наказание – 2 года лишения свободы, максимальное – 7 лет. Если погибли двое и более человек, минимум – 4 года, максимум – 9 лет (ст.264 УК РФ).

Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

Предыдущая статьяСледующая статья