В Кирово-Чепецке из горящей квартиры спасли мужчину

В Кировво-чепецке кировской обалсти произошёл пожар

Пострадавшего доставили в больницу

В четверг, девятого апреля, в городе Кирово-Чепецке Кировской области произошёл пожар в пятиэтажном жилом доме, который находится на улице Маяковского.

По информации Главного управления МЧС по Кировской области, возгорание произошло в одной из квартир, хозяин которой в это время спал пьяный. Мужчина проснулся, пошёл к выходу, но упал без сознания, отравившись продуктами горения.

На момент прибытия пожарных, в подъезде была практически нулевая видимость. Из открытой квартиры на первом этаже валил едкий дым. Хозяин лежал на пороге. Спасатели вытащили его и передали медикам.

Как рассказали в МЧС, в квартире и подъезде закоптились стены и потолок. Соседей не пришлось эвакуировать. Они остались в своих квартирах за плотно закрытыми дверями, пока дым не рассеялся.

По предварительным данным, возгорание устроил сам потерпевший. 59-летний мужчина неосторожно обращался с огнём при курении в нетрезвом состоянии. С ожогами рук и головы, отравлением продуктами горения его доставили в ЦРБ.

Ещё один пожар по вине курильщика произошел в Кировской области в тот же день в Уржуме. Огонь вспыхнул в частном доме на улице Трудовой. Сначала загорелся диван. В результате возгорания 67-летний хозяин жилища получил серьёзные ожоги и был госпитализирован.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья