В Кирове за наркотики осудили уроженца Татарстана

В Кирове осуждён уроженец Республики Татарстан за приобретение через Интернет наркотического средства, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого (ст. ст. 161, 314.1, 228 УК РФ) 26 — летнего уроженца Республики Татарстан В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что осуждённый, являясь потребителем наркотических средств, используя мобильный телефон, в сети Интернет договорился, а после в дневное время 30 сентября 2019 года незаконно приобрел у неустановленного лица в «тайнике», оборудованном вблизи одного из жилых домов, расположенных по ул. Красной Звезды города Кирова синтетическое наркотическое средство, общим объемом не менее 1,6 гр., которое хранил при себе.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Первомайского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, В. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание с учетом рецидива преступлений осуждённый будет в колонии строгого режима.

Предыдущая статьяСледующая статья