В ВОЗ рассказали, когда маска становится опасной для человека

В ВОЗ рассказали о риске заражения COVID при использовании масок. Если  другие меры  защиты от вируса не применяют, то медицинская маска не поможет.

Как рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в эфире  программы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия-1», маска от вирусов защищает не полностью. Необходимо использовать и другие меры, такие как соблюдение социальной дистанции и личная гигиена.

«Если носить только маску, а все другое бросить — не соблюдать дистанцию, не мыть руки, — вы точно заболеете,» — подчеркнула эксперт.

По мнению Вуйнович, даже самодельная маска не вредна сама по себе, но люди из-за нее могут поменять свое поведение, что довольно опасно.

Также она отметила, что маску лучше не носить больше двух часов. «Иначе вы станете источником инфекции», — сказала представитель ВОЗ.

Кроме того, Вуйнович сообщила, что физическая дистанция более защищает от заражения, чем медицинская маска.

О ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Кировской области по данным на утро 13 апреля  читайте здесь.  Сейчас в нашем регионе 51 случай заражения.

 

Предыдущая статьяСледующая статья