Всем приехавшим в Киров рекомендовали уйти на карантин

Работодателям нельзя допускать на рабочее место таких сотрудников

Людям, вернувшимся в Кировскую область из эпидемиологически неблагополучных регионов, власти рекомендовали уходить на двухнедельный карантин. Соответствующий документ подписан в региональном правительстве.

Решение было принято 13 апреля на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, которое прошло в формате видеоконференции.

Как отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев, после анализа новых случаев заболевания COVID-19 стало понятно, что рост произошёл в основном за счёт граждан, прибывших из других регионов. В частности, тех, кто вернулся из служебных командировок. Поэтому и было принято решение рекомендовать таким людям уйти на карантин.

–Мы рекомендуем им находиться на карантине 14 дней. Работодателям не рекомендуется допускать на рабочее место таких работников, — сказал глава региона.

Также Васильев сказал, что тем, кто приезжает из других регионов необходимо сразу же позвонить на горячую линию министерства здравоохранения по номеру 8-800-100-43-03.

 —  Кроме того, должен соблюдаться оперативный обмен информацией о прибывших как железнодорожным, так и воздушным транспортом. Данные должны передаваться в Управление Роспотребнадзора по Кировской области и министерство здравоохранения региона, — подчеркнул Игорь Васильев.

Добавим, что по данным на утро 14 апреля в Кировской области 51 подтверждённый случай заболевания коронавирусной инфекции.

Предыдущая статьяСледующая статья