Бдительные кировчане сдали ГИБДД 48 пьяных водителей

Во вторник в Кирове пройдут «сплошные проверки» ГИБДД

Неравнодушные граждане в текущем году помогли автоинспекторам задержать 48 нетрезвых водителей в Кирове. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Успешная работа полиции не возможна без поддержки со стороны общественности. Не оставаясь равнодушными, активные кировчане вместе с сотрудниками Госавтоинспекции делают дороги нашего региона более безопасными.

На территории Кировской области около двух тысяч кировчан состоят в рядах добровольных народных дружин, общественном движении «Ночной Патруль», которые регулярно выходят с сотрудниками Госавтоинспекции в рейды, помогают обеспечивать порядок на массовых мероприятиях, ведут пропагандистскую и профилактическую работу среди населения. Уже в 2020 году с их помощью было пресечено 278 нарушений Правил дорожного движения, в том числе задержано 22 нетрезвых или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования водителя.

Не остаются в стороне и простые жители Кировской области, которым не безразлична проблема безопасности дорожного движения. По информации кировчан, не входящих в общественные организации и объединения, уже в 2020 году было задержано 26 нетрезвых водителей или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Более трехсот кировчан обратились в Госавтоинспекцию, представив фото или видеоматериалы нарушений Правил дорожного движения. В большинстве случаев правонарушители были наказаны.

Как сообщалось ранее, за выходные в Кирове задержали 19 пьяных водителей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья