Дистанционное обучение на зарплате учителей не отразится

Дистанционное обучение не отразится на зарплате учителей Кировские школьники с 13 апреля перешли на дистанционное обучение.

Качество знаний школьников сохранится

Власти Кировской области подвели итоги первой недели дистанционного обучения школьников.

Напомним, учащиеся школ приступили к обучению онлайн с 13 апреля. Занятия проводятся с помощью электронных образовательных платформ, таких как  Google, Zoom и другие.

В пятницу, 17 апреля, итоги первой недели дистанционного обучения обсудили на областном педсовете, который проходил в формате видеоконференции. На вопросы учителей и руководителей школ отвечали первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и региональный министр образования Ольга Рысева.

Несмотря на то, что электронное обучение не снижает норму по часам, педагоги высказали опасение, что новый формат негативно снижется на оплате их труда.

Однако в региональном правительстве заверили, что новая форма обучения  —  не станет основанием для снижения заработной платы, а также уменьшения компенсационных и стимулирующих выплат. Тем более что до 30 апреля в стране объявлены нерабочие дни.

Как отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, сейчас нельзя  ставить вопрос о снижении зарплаты работников, которые продолжают деятельность в условиях выходных дней с сохранением заработной платы, которые объявил Президент России Владимир Путин.

— Какая бы ни была нагрузка, размер заработной платы необходимо сохранить. Исполнение данного поручения будет проанализировано министерством образования по каждой образовательной организации, – сказал чиновник.

Дистанционное обучение не отразится на зарплате учителей Кировские школьники с 13 апреля перешли на дистанционное обучение.

Также педагогам рекомендовали пересмотреть учебные планы и выбрать темы, которым следует уделить особое внимание. Как отметили в правительстве региона, это будет способствовать равномерной нагрузке и на учащихся, и на самих учителей.

«Важно, чтобы у каждого из школьников была возможность получить знания в нужном объёме, не потеряв при этом качество его освоения, — отметили в правительстве. — В отдельные семьи для организации обучения переданы школьные компьютеры».

Ещё один вопрос, которые рассмотрели на педсовете, касался возможности обучения малыми группами в школах. Жители некоторых населённых пунктов считают, что у них нет коронавируса, и занятия в стенах школ не повредят их детям. В правительстве отметили, что на территории региона введены ограничительные меры и они касаются всех без исключения.

Дистанционное обучение не отразится на зарплате учителей Кировские школьники с 13 апреля перешли на дистанционное обучение.

Ранее областные власти просили обратить особое внимание на взаимодействие школ с родителями, получение обратной связи по организации обучения. Для этого в каждой школе региона педагоги должны еженедельно проводить дистанционные классные родительские собрания и отвечать родителям на все вопросы, чтобы снять беспокойство.

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. Ахахахахаха! Родителям детей зарплату сохраните!

  2. и доплатите родителям, за то, что они сейчас детей учат и объясняют учебный материал, а не учителя, которые только ссылочки кидают, да задания. Скоро и школа не нужна будет, когда «всё оказывается в инете есть» , а родители выполняют работу учителей((

  3. А родителям кто будет доплачивать за обучение ими ребёнка?учителя сейчас ни чего не объясняют,а только на электронку шлют задания

  4. У нас учителя не учат!!!!! Пишут задания и ждут фото работ, видео стихов. Вот и все!!! Сомнения и на счет проверки этих заданий тоже есть!! ни онлайн уроков, ни видео фалов с разъяснениями. Учим мы родители!! сами сначала изучает темы, а потом растолковываем детям . Теряя свой доход, который ущемляет в первую очередь , интересы детей!!