Кировчанин попал под статью за «шпионскую» видеокамеру

Продавца шпионской видеокамеры отправят под суд

В Кировской области будут судить местного жителя, обвиняемого в незаконном сбыте спецсредств для негласного получения информации.

Сотрудники регионального управления ФСБ в прошлом году выявили факт незаконной продажи «шпионской» видеокамеры. Согласно материалам уголовного дела, преступление совершил 39-летний мужчина на улице Крала Маркса в Малмыже. Покупателем выступил обучающийся вождению ТС. Он намеревался с помощью миниатюрной видеокамеры сдать теоретическую часть экзамена для получения водительских прав.

По факту незаконного сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый свою вину признал. Как оказалось, ранее он уже был судим ха такое же преступление.

Дело передано в суд.

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Предыдущая статьяСледующая статья