Лучший врач инфекционного госпиталя в Кирове получит машину

Лучший врач инфекционного госпиталя, борющийся с коронавирусом, получит автомобиль

Конкурс организовал ТСК «Мотор»

В Кировской области подарят автомобиль лучшему доктору — борцу с новой коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте областного правительства. конкурс организует минздрав региона совместно с Ассоциацией медработников и ТСК «Мотор».

В Кирове региональное министерство здравоохранения,  Ассоциация медицинских работников и Торгово-сервисная корпорация «Мотор» организовали конкурс на лучшего доктора инфекционного госпиталя. Принять участие в нём могут не только непосредственно инфекционисты, но врачи других специализаций. Главное условие, чтобы они работали с пациентами, инфицированными COVID-19.

По словам главы кировского минздрава Андрея Черняева, в инфекционных госпиталях Кирова «отодвинув на второй план семью и личные нужды» трудятся сейчас 80 врачей. Всем медикам определены дополнительные выплаты из федерального бюджета. Надбавку к зарплате получают не только доктора, но и медсёстры, фельдшеры, работники первичного звена.

—  Нами будут приложены все необходимые усилия, чтобы найти возможность и дополнительно поощрить наших коллег за ежедневный и самоотверженный труд, – сказал министр.

Что касается конкурса, то его проведут в несколько этапов. Сначала в самих больницах коллективы выберут лучшего врача. Затем кандидатура попадёт на рассмотрение к экспертам. На заключительном этапе свои оценки поставят участники профессионального медицинского сообщества.

Победитель получит автомобиль Skoda Rapid. Приз предоставляет крупнейшим авто-дилер в Кирове  ТСК «Мотор». Кроме того, награды намерены вручить также среднему и младшему медперсоналу. Сейчас этот вопрос прорабатывается в Ассоциации медицинских работников. Глава учреждения отметила, что итоги конкурса планируется подвести ко Дню медицинского работника, который отмечается в первый месяц лета.

Добавим, что в «Моторе» сообщили о возможности получения 50-процентной скидки на сервисное обслуживание автомашин врачам и их супругам.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. Вы что, уроды устроили конкурс среди людей, которые каждый день подвергают свою жизнь смертельной опасности. А вы пиаритесь. Если есть совесть, просто подарите.

  2. Каждому, кто рискует жизнью и здоровьем- достойную оплату труда! От врача до санитарки! И, естественно, все необходимые средства индивидуальной защиты! Конкурсы- не уместны.

  3. да. горожане так люди и подарки им положены.
    а переферийный народ, так быдло и шваль и отбросы? ТАК ЧТО ЛИ.
    да дай вам бог все гОРОЖАНАМ ковид19

  4. Устроили пиар для себя! Отмените конкурс! Закупите ивл и прочие средства индивидуальной защиты и подарите всем больницам, санаториям и в другие места, где нужны эти средства!!!!!