Чепецкий рецидивист убил продавщицу магазина из-за бутылки пива

В Кировской области по горячим следам раскрыто убийство

 

12 июля около 10 часов вечера в одном из магазинов в деревне Цепели Кирово-Чепецкого района со следами насильственной смерти был обнаружен труп 55-летней Надежды Барановой, сообщил на специальной пресс-конференции в понедельник следователь-криминалист СУ СК РФ по Кировской области Александр Аксенов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

На теле потерпевшей были характерные следы удушения. Весь магазин был буквально перевернут, из кассы пропали деньги. Оперативники также обратили внимание на чужие черные тапочки. А при осмотре трассы рядом с магазином были найдены смятые 300 рублей. Это дало понять следователям, что причастные к убийству двигались в сторону областного центра и один из них был без обуви. После чего в одном из придорожных кафе следователи нашли свидетельницу, которая видела двух молодых людей, вызывавших такси. Женщина обратила внимание, что один из них был босиком. Помогли следствию и показания таксиста, который пояснил, что отвез двух мужчин, похожих по описанию, в одну из кировских гостиниц на улице Щорса.

Злодей

Так удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 35-летний кировчанин Константин Морозов. Он работал рядом на стройке. После трудового дня решил выпить пива и зашел в магазин неподалеку. Выпив спиртное, мужчина через некоторое время вернулся за второй порцией. Однако, продавец магазина отказалась продать  алкоголь, заявив, что ему «уже хватит». Разозленный отказом, Морозов задушил пенсионерку, а после вытащил из кассы магазина около 14 тысяч рублей и скрылся. Затем вместе с приятелем зашел в кафе, откуда вызвал такси и поехал в Киров, где и был задержан.

 

— На одежде подозреваемого были обнаружены следы крови жертвы, — сказал следователь. — Кстати, он уже был ранее трижды судим. Сейчас Морозов задержан, заведено уголовное дело по статье «Убийство».

Предыдущая статьяСледующая статья