Дом строили всей семьей

Союз садоводов России подвел итоги Всероссийского конкурса на лучшую летопись садового участка и садового товарищества. В конкурсе, который продлился целый год, приняли участие садоводы со всей России — от Владивостока до Калининграда. Работы оценивали члены жюри конкурса – депутаты Госдумы Ирина Яровая, Валентина Терешкова, Анатолия Карпов и Ирина Роднина.

 

14 июля председатель Союза садоводов, депутат Госдумы Олег Валенчук в торжественной обстановке поздравил победителя конкурса в Кировской области Анастасию Зорину, студентку второго курса Медакадемии. В своей работе «Семья и труд все перетрут» она рассказывает трогательную историю семейной дачи, сгоревшей дотла и восстановленной собственными силами.

До 10 класса Настя хотела стать журналистом, даже работала в газете родного Кирово-Чепецка. Поэтому написать эссе было несложно, но редактировали всей семьей. Про конкурс она узнала от мамы и сразу решила описать свою историю. Фотографии для работы девушка нашла в семейном архиве.

«Дом после пожара построили своими силами. Всей семьей (бабушка с дедушкой, мама с папой и Настя с братом Ильей) начали уборку пожарища. Папа у меня инженер и сам разработал проект нового дома. Иногда опускались руки, но все члены семьи поддерживали друг друга. Подготовили фундамент, поставили стены из тяжеленных бревен, сделали крышу, поставили окна и принялись за внутренную отделку. Пока дома не было, мы обедали, а иногда и ночевали сарайчике, построенном для инвентаря. Вот уже прошло 5 лет, мы построили баню, но еще много недоделок. Сейчас мама выращивает замечательные цветы, а на столе всегда свои овощи с грядки», — рассказала Анастасия.

 

«Ты одержала победу, а значит в Кировской области ты номер один. Ваша ситуация особенная уже потому, что вы не опустили руки и сами подняли дом. Наслаждайтесь, радуйтесь, творите, земля — наше богатство», — поздравил победительницу руководитель партийного проекта «Дом садовода– опора семьи», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. Он наградил Анастасию дипломом и вручил приз — садовые качели.

Предыдущая статьяСледующая статья