Нападение на медиков в Кирово-Чепецке обсудили на шоу Малахова

Драку с врачом в Кирово-Чепецке обсудили в студии Андрея Малахова

Ведущий назвал пьяных братьев подонками

На телеканале «Россия 1» в эфире программы Андрея Малахова обсуждали пандемию COVID-19 и медиков, которые с ней ведут борьбу.

В частности, речь шла об истории из Кировской области, когда на врача и фельдшера скорой помощи напали двое братьев. Напомним, преступление было совершено в Кирово-Чепецке 17 апреля. Медики приехали брать мазок на коронавирус. А когда вышли из дома пациента, к ним подошли двое мужчин и стали спрашивать, к кому они приезжали. После чего злоумышленники избили сотрудников скорой. В результате один из пострадавших был госпитализирован. Инцидент снял на видео один из очевидцев. После того, как оно попало в сеть, дело вызвало широкий общественный резонанс.

Супруга пострадавшего фельдшера рассказала в эфире телепрограммы, что она и все родственники ее мужа до сих пор находятся в шоке о того, что случилось.

Драку с врачом в Кирово-Чепецке обсудили в студии Андрея Малахова
Драку с врачом в Кирово-Чепецке обсудили в студии Андрея Малахова

Ведущий же отметил, что сейчас у всех панические страхи, но быть таким подонком и избивать медиков, это уже вопиющий поступок.

Гости в зале также отметили, что психологически очень тяжело, когда изо всех источников идёт информация про коронавирус. Если человек чувствует, что он на пределе, нужно переключить внимание на себя, заняться тем, что любите.

Также ситуацию прокомментировала фельдшер Виктория Шутова из города Выборга. Она сказала, что нападавшие совершили очень низкий поступок.

-Стоит отдать должное коллеге – дать отпор двоим в защитном костюме – достойно уважения, — отметила медик.

 

Также Виктория сказала, что сейчас врачам очень тяжело. Они часто заболевают, в том числе коронавирусом. Из-за отсутствия коллег, другим приходится брать дополнительные смены.

Полностью видео доступно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=JwQyQpXPUFE&feature=emb_err_watch_on_yt.

Предыдущая статьяСледующая статья