В Кировской области не планируют вводить электронные пропуска

В ближайшее время в 21 российском регионе появятся электронные пропуска по типу московских, с которым можно будет перемещаться по городу на автомобиле или общественном транспорте. Как сообщает «Эхо Москвы в Кирове» со ссылкой на губернатора Игоря Васильева, у нас такую меру пока вводить не будут.

— Ситуация в регионах разная. И плотность населения, размещение населения и производственных сил, транспортная система. Поэтому нужно исходить из местных условий, — отметил глава Кировской области. — Целесообразность введения тех или иных мер ограничения должна диктоваться исключительно исходя из санитарно-эпидемической обстановки и рекомендаций санитарных врачей.

По словам губернатора, на заседания регионального штаба по борьбе с коронавирусом вопрос введения электронных пропусков рассматривался. Но пока необходимости введения такой меры нет.

Добавим, что в Кировской области уже 318 случаев заболевания COVID-19, 40 из новых.  При этом восемь человек категорически отказались от госпитализации. 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. По словам Васильева, на заседании регионального штаба по борьбе с covid-19 рассматривали вопрос введения электронных пропусков. Пока что в этом нет необходимости. Ранее мы сообщали, что на 23 апреля в Кировской области уже 318 случаев заражения. Восемь кировчан отказались ложиться в больницу.