Котельничанину за фейк о коронавирусе грозит 100-тысячный штраф

Кировчанина привлекут к ответственности за фейк про коронавирус

Мужчина написал, что этого вируса не существует

Правоохранители задержали мужчину, который распространил фейк о ситуации с заболеванием коронавирусом на территории Кировской области. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Житель Котельнича написал в одном из популярных кировских пабликов, что на самом деле никакого нового коронавируса нет. По его словам, всё, что сегодня происходит это спецоперация для внедрения нового мирового порядка. «Населению под видом вакцинации будут устанавливаться электронные чипы», — рассказал котельничанин в социальных сетях.

В ходе опроса мужчина сознался, что придумал эту информацию. Никаких достоверных данных на эту тему у него нет.

На котельничанина составили административный протокол. Документ передадут в суд для рассмотрения. Ему грозит штраф в размере от 30 тысяч до 100 тысяч рублей.

Стоит отметить, что на фоне ситуации с коронавирусом в Сети появилось множество ложных сообщений по этой теме, касающихся как количества заболевших, так и мер по борьбе с инфекцией. Экстренные службы и чиновники вынуждены опровергать эти слухи. Так, недавно в соцсети появилась информация, что власти скрывают число заболевших коронавирусом. Якобы их намного больше, в десятки раз. Эту информации распространил житель Кирова. Его также привлекли к административной ответственности.

 

Предыдущая статьяСледующая статья