Кировчане за день перевели мошенникам 740 тысяч рублей

Кировский пенсионер перевел мошенникам 260 тысяч рублей

Им якобы звонили из банков

В Кировской области жители региона продолжают лишатся своих сбережений, попадясь на удочку дистанционных мошенников.Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, только за сутки жертвами аферистов стали семь человек. У них похитили в общей сложности более 740 тысяч рублей.

Во всех случаях мошенники использовали одну и ту же схему обмана. Представлялись сотрудниками службы безопасности банка и говорили, что кто-то хочет получить несанкционированный доступ к карте потерпевших. Чтобы этого не произошло, необходимо установить программу  удаленного доступа, с помощью которой преступники получали доступ к онлайн-банку жертвы. Либо злоумышленники просили назвать реквизиты карты и списывали деньги так.

За сутки аферисты обманули семерых жителей региона. В частности, у 72-летней кировчанки было похищено 120 тысяч рублей, у 61-летней жительницы областного центра — 175 тысяч, у женщины из Слободского — 19 тысяч, а у девушки из Юрьянского района — 83 тысячи.

Также жертвой мошенников стал 45-летний мужчина. Он уже перевёл 280 из 417 тысяч рублей неизвестным, а потом остановился. Как оказалось, номер телефона звонивших зарегистрирован в Свердловской области.

полиция в очередной раз просит граждан быть бдительными и не переводить деньги неизвестным.

Предыдущая статьяСледующая статья