Юго-Западный рынок в Кирове распахнул свои двери

В Кирове открылся обновлённый Юго-Западный рынок

В рекордно короткие сроки, всего за 9 месяцев, здесь была произведена полная реконструкция. Вместо старых киосков и палаток, появился большой современный павильон площадью 5,5 тысяч кв. метров.

Юго-Западный рынок всегда привлекал огромное количество покупателей, причем не только из числа жителей близлежащих домов, но и из других районов города.

После реконструкции торговой объект изменился кардинальным образом. Как отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев, побывавший на Юго-Западном рынке 25 апреля, сейчас он соответствует самым современным стандартам.

— Просторное помещение, хорошая вентиляция и освещенность. Все продавцы в масках. Строго соблюдаются все санитарные требования, которые должны быть в условиях пандемии, — отметил глава региона. — Этот объект удалось завершить в короткий срок, сделать его безопасным в нынешних условиях. Самое главное, в кризис здесь появилось более 400 новых рабочих мест.

Соблюдая четкие рекомендации правительства области и Роспотребнадзора, пока открылся только продовольственный универсам. После снятия ограничительных мер здесь начнут работать и точки общепита.

В рекордно короткие сроки, всего за 9 месяцев, здесь была произведена полная реконструкция. Вместо старых киосков и палаток, появился большой современный павильон площадью 5,5 тысяч кв. метров.

Торговый павильон оборудован диспенсерами для дезинфекции рук, расположенными у каждого из 6 входов, на полу нанесена разметка для соблюдения дистанции, все продавцы в масках и перчатках, поверхности обрабатываются с помощью дезинфицирующих средств, 5 раз в день проводится обработка всех помещений. Для удобства покупателей оборудована парковка на 200 автомобилей.

На Юго-западном рынке представлены натуральные фермерские продукты от производителей Кировской области, а также из соседних регионов и стран СНГ.

— Таким образом мы сохраняем экономические связи между регионами и странами ближнего зарубежья. Помогаем нашим кировским фермерам, предоставляя им новые точки сбыта своей продукции, — сказал Игорь Васильев.

Высоко оценили обновленный Юго-Западный рынок и первые покупатели. Они отметили, широкий ассортимент, доступные цены, качество продукции, а так же комфорт, с которым теперь можно делать покупки. «Много места, нет толчеи, все под одной крышей, тепло и сухо», — так охарактеризовали торговый объект кировчане.

Отметим, что после реконструкции на Юго-Западный вернулось большинство арендаторов, торговавших здесь ранее, а также добавилось много новых продавцов.

Предыдущая статьяСледующая статья